LV RU

Блог

8 признаков, что твоя стиральная машина отслужила свое

10/04/2018

 

 

Стирка белья должна быть легким, а не затрудняющим жизнь процессом

Однако стиральная машина зачастую склонна «капризничать», не только плохо отстирывая белье, но и портя её. Что указывает на то, что стиральная машина уже отслужила свое? Следуя этим 8 признакам, узнай, что говорит о том, что пора менять стиральную машину.

 

Утечка воды

Если при стирке на полу замечаешь утечку воды, это сигнал, что у стиральной машины серьезные технические проблемы. Утечка воды может возникать в том случае, если вне зависимости от количества белья в машинке, стиральная машина использует такое же количество потребляемой воды. Чаще всего эта проблема характерна старым стиральным машинам. Чтобы уменьшить проблему, обрати внимание на то, какова максимальная вместимость белья. Если проблема не решается, утечка воды может быть вызвана ослаблением соединения шланга на задней части стиральной машины.

Шумы

Единственным звуком, который ты должен слышать от своей стиральной машины – это оповещение о завершении стирки. Если наблюдаешь за тем, что стиральная машина «танцует» и шумит в любом режиме стирки, установи стиральную машину так, чтобы ножки стиральной машины были на уровне с полом. Однако, если и это не уменьшает шум и движения, то виной тому возможно служит крепление двигателя и цилиндр. Прежде чем рассматривать мысль о ремонте, узнай о его расходах – возможно, выгоднее будет приобрести новое устройство.

           

 

Возраст

Несмотря на то, что стиральные машины нового поколения могут служить до 10-ти лет, благодаря 10-летней гарантии LG на двигатель с прямым приводом, рекомендуется задумываться о приобретении более новой модели уже через 8 лет использования. Количество технических проблем стиральной машины и стоимость необходимых деталей, увеличивается с годами службы стиральной машины. Недостаточное заполнение бака для воды, утечка воды – это только небольшая часть проблем, которые указывают на износ стиральной машины. Следует помнить, что новые стиральные машины имеют более низкое потребление энергии и воды, а также цикл стирки и оборотов, нежели старые стиральные машины. Следует отметить, что эти условия оказывают значительное влияние на ежемесячные расходы.

 



Несвежее белье

Если после стирки белье остается не свежим, возможно виной тому самоочищающуюся функция, которая работает недостаточно хорошо. Неприятный аромат это признак, который может указывать о плесени в стиральной машине. Конечно, прежде чем покупать новую стиральную машину, попробуй тщательно ее очистить – как отделения для порошка и смягчителя, так и накопленную грязь за резиновыми рукавами.

Желание новых и современных функций

Поставить стирку и контролировать её цикл, это не сон, а реальность. Ты можешь на свой смартфон скачать новые программы стирки и даже удаленно знать, когда стирка завершена. Также возможна чистка одежды дезинфицирующим паром TrueSteam™, который удаляет 99,9% аллергенов, таких как, пылевые клещи, которые могут вызвать серьезные проблемы с дыханием.

 

Ты ей больше не доверяешь

Если твоя стиральная машина больше не справляется со своей основной задачей – не очищает грязь, портит белье, создавает дырки – пришло время для покупки новой стиральной машины.

Большая плата за потребление электроэнергии и воды

Несколько лет назад, при покупке стиральной машины, класс энергоэффективности был незначительным параметром, потому-что цены на электроэнергию и потребление воды были не такими высокими, как сейчас. Благодаря современным технологиям современные стиральные машины могут потреблять в два раза меньше воды и электричества, что значительно снижает стоимость её использования. Перед покупкой новой стиральной машины, рекомендуется оценить, имеет ли она новые технологии, такие как TurboWash, EcoHybrid и др.

Сушка белья доставляет сложности

Зачастую в небольшой квартире трудно найти место, где можно было бы высушить недавно постиранную одежду. Особенно эта проблема обостряется в зимнее время. Однако и для отдельной сушилки в квартире нет места. Стиральные машины со встроенной функцией сушки становятся все более популярными в наши дни, поскольку больше нет необходимости покупать отдельную сушилку, а глубина этого устройства может составлять всего 45 см, что достаточно для размещения в небольшой ванной комнате.

Помни, что при покупке новой стиральной машины, регулярно проверяй ее техническое состояние и используй специальные жидкости для удаления накипи. Как только наблюдается какая нибудь техническая проблема стиральной машины, рекомендуется исправить ее как можно скорее или вызвать специалиста, который убедится, не влияет ли это на другие детали стиральной машины. Это обеспечит непрерывную работу стиральной машины в течение многих лет.

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных