LV RU

Блог

Список песен, которые помогут Твоему телу двигаться во время тренировок!

05/01/2018

 

Посещая спортивный зал, Ты наверняка замечал, что независимо от того что делает твой сосед, использует беговую дорожку или весовой зал, у него в ушах наушники. Это не просто наше желание наслаждаться музыкой во время физической активности. Исследования неоднократно показывали, что музыка помогает организму справиться с нагрузкой. Такие физические активности могут быть еще более эффективными при использовании конкретной музыки для конкретных упражнений.
Итак, начнем!

Кардио тренировки

 

Для Твоего тела кардио тренировки являються достаточно «быстрыми», поэтому  для такого рода упражнений требуется быстрая музыка с резким темпом.
Типичные кардио-упражнения включают в себя беговые дорожки, эллиптические тренажеры и степперы. Включи свои любимые песни в плейлист, имей в виду, что лучшим выбор – это песни, которые увеличивают сердечный ритм и обеспечивают мотивацию продолжать заниматься своим телом. Выбирай песни, у которых от 120 до 140 ударов в минуту. Есть много разных песен, которые можно включить в свою кардио-тренировку и, которые соответствуют указанным ударам в минуту. Чтобы облегчить Тебе поиск, мы подготовили небольшой список песен, у которых от 120 до 140 ударов в минуту, подходящий темп и мотивационный ритм.

 

 

Тяжелая атлетика

 

Многие тяжелоатлеты во время упражнений слушают рок, в частности, тяжелый рок. В рок-музыке есть что-то особенное, в его интенсивности и ритме, что помогает спортсменам поднимать штанги. Тяжелый рок ускоряет сердцебиение и «качает» кровь, особенно музыка с сильным басом и неожиданными ударами. Некоторые очень полезные песни для такого рода упражнений:

 

 

Прогулка

 

Музыка, которая предназначена для прогулки, должна быть разнообразной. Это означает, что её темп не должен быть равномерным всю песню. Скорость ходьбы варьируется в зависимости от темпа музыки. Чем быстрее музыка звучит, тем быстрее быстрее мы идём вперёд и тем  быстрее работает наше сердце. Важно не выбирать свою любимую музыку во время таких упражнений, потому что такие песни забирают нашу энергию. Например, знакомая песня, или песня, которая очень нравится заставит нас двигаться вперед слишком быстро, тем самым неравномерно используя нашу энергию для тренировок. Лучшим выбором для таких тренировок являются песни, которые варьируются от 115 до 118 ударов в минуту.
Например:

 

Чтобы получить максимальную отдачу от таких прогулок, попробуй песни от 120 до 140 ударов в минуту. Это особенно важно при выполнении интервальных тренировок - передвижений и скоростей с переменной скоростью, в которые включен бег. Попробуй менять песни, в соответствии с изменением нагрузки тренировки - от 115 ударов в минуту для небольшой нагрузки и до 140 ударов в минуту во время тяжелой нагрузки.

 

 

 

Когда пришло время закончить тренировку, поменяй свой список песен на более легкую артиллерию. Такие песни не должны быть быстрее 100 ударов в минуту. Такой выбор вдохновит Тебя закончить тренировку на позитивной ноте:

 

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных