LV RU

Блог

Что такое система “Soundbar”?

13/01/2018

 

Простой способ улучшить качество звука в телевизоре без каких-либо дополнительных усилий - Soundbar. Это акустическое дополнение обычно лаконично в дизайне, занимает мало места и очень прост в установке. Качество звука более чистое по сравнению со встроенными динамиками телевизора. На простом языке, это решение акустической системы сравнимо с домашним кинотеатром. Но равноценны ли они? Не секрет, что в большинстве тонких телевизоров, качество динамиков недостаточно высокое, из-за недостатка места. Но, установив систему Soundbar, этот недостаток можно исправить и гостиную комнату превратить в собственный домашний кинотеатр.

 

В чем разница между домашним кинотеатром и Soundbar?

 

“Soundbar” – это устройство тонкой и удлиненной формы, которое объединяет несколько автономных динамиков. Может быть установлено на стене, под телевизором или расположено рядом. Это устройство подключается к телевизору с помощью одного кабеля, поэтому нет необходимости беспокоиться о чрезмерных шнурах и головных болях, о том как их спрятать в интерьере. Домашний кинотеатр, в свою очередь, состоит из ряда свободно стоящих динамиков, которые расположены в каждом углу комнаты, создавая «эффект кинотеатра». В отличие от системы “Soundbar”, домашний кинотеатр оснащен проводами RCA, которые соединяют каждый из динамиков с телевизором.

 

Как “Soundbar” улучшает звук телевизора?

 

Учитывая тот факт, что в наши дни телевизоры становятся тоньше, пространство для колонок уменьшается с ними. Производители уже придумали решения о том, как маленький динамик может быть такого же качества, как динамик большого размера, однако не всем это удалось. В этих случаях система “Soundbar” является одним из решений.
Звук “Soundbar” разделен на два канала, один из которых находится слева, а другой - справа. Большинство телевизионных программ записываются такого рода звуком. Такая композиция создает высококачественный звук. Если хотите услышать глубокие басы и другие низкочастотные звуки, нужно выбрать модель с отдельным низкочастотным динамиком. “Soundbar” создает виртуальный объемный звук используя умную технологию вибрации. В результате, у пользователя складывается ощущение, что звук его окружает.

 

Что следует учитывать при покупке системы “Soundbar”?

 

 

Внешний сабвуфер

Если хочешь, чтобы звуковая система вибрировала с глубоким, интенсивным звуком и получала полный эффект от сцен взрыва в фильме, сабвуфер может изменить всё. Это внешнее устройство, следует отметить, что со временем они стали очень сдержанными в дизайне. Некоторые производители предлагают этот динамик в комплект.

Музыка Bluetooth

Если хочешь слушать музыку с помощью Bluetooth-соединения, то обязательно обрати внимание на то, имеет ли выбранная акустическая система этот параметр. Благодаря этой функции сможешь слушать музыку, подключая телефон или планшет без помощи проводов. Так же Bluetooth часто встречается в смарт-телевизорах, поэтому слушать любимую передачу или музыку можешь в колонках Bluetooth.

Интеллектуальный дом

В некоторых системах “Soundbar” доступна функция – интеллектуальный дом, проще говоря, смарт-устройство. Эта опция позволяет размещать несколько динамиков в доме и управлять ими из одного приложения на телефоне или планшете. Таким образом, можешь создать собственную музыкальную систему дома, предоставляя каждой комнате собственную звуковую частоту и плейлист.

 

приобретай системы "Soundbar" в tehnoland 

 

 

Fenda T-180X

83.24

Акустическая система LG SJ2

149.00

Philips HTL7140 (Black)

473.59

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных