LV RU

Блог

Красота и здоровье

04/07/2017

ВОЛОСЫ

 

 

 

Слово “шампунь” в русский язык было заимствовано из языка хинди и происходит от слова "champo”, буквальное значение которого - намазывать, замешивать. Бенгальский предприниматель Sake Dean Mahomed после проведения ритуала “champu” в Индии, решил открыть в английском курортном местечке первую в Англии публичную баню, где, имитируя процедуры “champu”, предлагал насладиться лечебным паровым массажем. Эти массажные процедуры он назвал “shampooing” или намыливание.

Nook ECO Beauty Comfort Shampoo 500ml

8.90

 

Braun Beard Trimmer BT5030

42.40

 

 

Согласно статистике ‘Forbes’ 98% богатейших мужчин мира гладко выбриты, у них нет усов и бороды. Только у 2% богатейших мужчин мира присутствует растительность на лице.

 

 

 

Производство шампуня не было налажено вплоть до начала 20 века. Люди получали удовольствие от процедуры мытья головы время от времени, при посещении парикмахера, и никто не знал, как правильно мыть голову. Именно поэтому, в мае 1908 года, The New York Times опубликовал первую в истории заметку о том, как правильно мыть голову шампунем. В статье специалисты рекомендовали мыть голову каждую вторую, четвёртую или шестую неделю.

Macadamia Ultra Rich Moisture Oil Treatment 30ml

9.90

КОЖА

 

Braun SE 832n Face

60.79

 

 

Увлажняющие кожу средства были популярны ещё в эпоху Мезолита, около 10 000 лет до н.э. люди обмазывали свою кожу животным жиром, чтобы сохранить кожу эластичной. Много позже, еще до времен открытий Колумба, женщины в Латинской Америке использовали нетрадиционные средства увлажнения кожи, такие как, например - авокадо. Жители же Бразилии и Африки отдавали предпочтение пальмовому маслу.

 

 

 

Гречанки, для предотвращения старения кожи лица, использовали хлеб, смоченный в молоке. В свою очередь, Гиппократ утверждал, что сохранить кожу свежей и моложавой помогут маски из мёда. Еще 200 г. д.н.э. известный римский врач Гален изготовил первый холодный крем - эмульсию из пчелиного воска, оливкового масла, лепестков роз и воды (крем получил название холодного, благодаря ощущению холода на лице после нанесения).

Corine de Farme Illuminating Hydrating Care 50ml

8.49

 

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных