LV RU

Блог

Кофейные аппараты и советы, как выбрать подходящей себе автомат

05/07/2017

Кофе – для некоторых это ежедневный ритуал, для других  всего лишь быстрый способ взбодриться. Независимо от того, являешься ли Ты страстным любителем кофе или смакуешь этот напиток время от времени, важно, чтобы напиток был качественным и вкусным – поэтому начать следует с приобретения правильного кофейного аппарата!


ТЕХНОфакт: Кофе воздействует эффективней всего, если пить его в период с 9:30 до 11:30 утра.

Какие существуют кофейные аппараты, и чем они отличаются?

Выбор кофейных аппаратов огромен. Ты можешь выбирать между автоматическими автоматами эспрессо, полуавтоматическими эспрессо автоматами, капсульными кофейными автоматами, кофейными автоматами с подушечками и автоматами с фильтрами. Чем же они отличаются?

Кофейные аппараты с фильтром

С помощью этого кофейного аппарата можно приготовить классический кофе, к которому мы привыкли, у каждого когда-то дома был такой кофейный аппарат. Способ приготовления фильтрованного кофе совсем простой – насыпь кофе в емкость предназначенную для этого, добавь воды, включи аппарат и жди свой кофе. Из-за цены и простоты использования это кофейный аппарат занимает верхние строчки по популярности. Единственное, о чем Тебе нужно позаботиться, это чтобы дома всегда был молотый кофе и кофейные фильтры, если они необходимы. 

Кофейный автомат Philips HD7459/20

51.59

Bosch TKA8631

69.78

Ручные или рожковые полуавтоматы

Несмотря на то, что ручные полуавтоматы по цене расположились сразу за кофейными аппаратами с фильтрами, их возможности приготовления кофе намного шире.  Чаще всего такие аппараты оборудованы специально насадкой, в которую помещают молотый кофе или кофейные таблетки, а также насадкой с паром, которая позволяет взбить молочную пену, чтобы приготовить не только эспрессо или черный кофе, но и вкусный капучино. Расходы на использование этого аппарата зависят только от цены на пачку любимого кофе и молока.

Philips Saeco Poemia (Black)

109.00

Кофейные аппараты с подушечками

Главное преимущество кофейных аппаратов с подушечками - это удобство их использования. С ними совсем всё просто - нужно положить подушечку в кофейный аппарат, нажать кнопку и меньше чем через минуту Твой кофе готов. Кофейные подушечки доступны по цене, их можно приобрести в специализированных магазинах. Одна подушечка предусмотрена для 1 чашки кофе.

Капсульные кофейные аппараты

Капсульные кофейные аппараты работают по такому же принципу, как и аппараты с подушечками - только в этом случае, вместо подушечки используется капсула. Чтобы приготовить кофе при помощи этого аппарата капсулу помещают в специальный отсек и закрывают крышку, автомат сам проделывает отверстие в капсуле и приготавливает кофе. Капсулы очень удобны в использовании, такие аппараты особенно подходят людям, которые всегда спешат. По цене они сравнимы с аппаратами с подушечками, однако сами капсулы немного дороже.

Кофейный автомат Krups Dolce Gusto KP1101

86.79

Кофейный автомат BELMOCA B-100

139.76

Автоматические автоматы эспрессо

В этих автоматах процесс приготовления кофе полностью автоматизирован. Нажимаешь всего лишь одну кнопку, и аппарат сам молет кофейные зерна, согревает воду, наливает кофе в чашечку, а использованную кофейную массу собирает в отдельную ёмкость. С автоматическими кофейными аппаратами одним нажатием кнопки возможно приготовить любой напиток, начиная от эспрессо до латте и капучино. Ассортимент и диапазон цен этих кофейных аппаратов очень широк.

Philips HD7762/00

159.66

Bosch TE502206RW

566.28


ТЕХНОфакт: Во всем мире выпивается примерно 2,25 миллиардов чашек кофе в день.

На что следует обратить внимание при покупке кофейного аппарата?

Перед покупкой кофейного аппарата обязательно нужно подумать:

  • Какой кофе тебе больше всего нравится
  • Каковы размеры Твоей кухни
  • Как много людей будет использовать аппарат
  • Как часто кофе будет готовиться

Важно понять, хочешь ли Ты пить только черный кофе (Espresso, Ristretto или обычный черный кофе) или кофе с молоком (капучино, Latte Macchiato или классический Caffe Latte). 

Если предпочтение отдаешь первому варианту, тогда Тебе больше подойдут кофейные аппараты с фильтром, капсулами, подушечками или автоматические эспрессо автоматы, которые позволят быстро и просто приготовить черный кофе. И напротив, если хочешь наслаждаться кофейным напитком с молоком, выбирай ручной (рожковый) полуавтомат или любой из автоматических аппартов для приготовления эспрессо.

Еще одним важным фактором при выборе кофейного аппарата является его мощность. 
Это важный параметр, влияющий на аромат и вкус кофе и обеспечивающий кремообразную пену (советуем выбирать аппараты с давлением насоса около 15 бар).

Ищешь кофейный аппарат? Здесь Ты обязательно найдешь множество интересных вариантов - https://www.tehnoland.lv/ru/kafijas-automati. Наслаждайся своим кофе! Твои #ТЕХНОдрузья.


 

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных