LV RU

Блог

Как выбрать игровое кресло?

16/08/2018

Комфорт - это первое, что Вам нужно, чтобы полностью погрузиться в атмосферу игр. Вы, наверное,  часто вспоминаете моменты из детства, когда Вы и Ваши друзья часами играли в «Battle City». В этом возрасте мало кто задумывался о том, чтобы сделать игру очень комфортной. Вы беспорядочно сидели на полу, так как массивный телевизор находился на огромной подставке. Поскольку длина кабелей консолей не превышала 0,5 метра, все диваны и кресла, которые стояли достаточно далеко от телевизора, были не нужными, и геймеры сидели в случайных местах. Со временем массивные телевизоры были заменены тонкими плазменными панелями, а игровые консоли стали беспроводными, что означало, что диван или кресло, находящееся далеко, уже не было проблемой. Комфорт стал неотъемлемой частью игр даже для самых простеньких геймеров.

                               

 

 

 

Зачем Вам нужно игровое кресло?

Большинство людей игнорируют покупку игрового кресла, считая, что это не так важно. Тем не менее, любой заядлый геймер расскажет Вам, насколько важен комфорт во время игры. Поскольку большинство геймеров проводят за игрой по несколько часов, игровое место также отвечает за эргономичную поддержку спины, шеи, рук и тела в целом.

Эта долгосрочная поза может серьезно повлиять на состояние здоровья человека, настолько мы, геймеры, погружены в игровой процесс, поэтому комфорт и ортопедические свойства являются наиболее важными. Верите или нет, лучшее игровое кресло может перенести Ваш игровой процесс на совершенно новый уровень.

Большинство офисных стульев, которые Вы видите в местных магазинах, сделаны из дешевых материалов. Отступы и оборудование будут быстро изнашиваться. И они не удобные.

На что Вы должны обратить внимание при выборе игрового кресла?

  • Комфорт

Эргономика должна быть в верхней части вашего списка, когда Вы ищете игровое кресло. Эргономичное кресло обеспечит максимальный комфорт и наименьшее напряжение на Ваше тело. Само собой разумеется, что Вам нужно удобное игровой кресло! Кто хочет вставать каждые 10 минут, чтобы растянуть свою больную спину, потому что их игровое кресло неудобно? Даже самые дорогие технологии или материалы становятся бесполезными, если они не удобны в использовании. Для дополнительного комфорта Вы можете выбрать такое кресло, которое изготавливается с встроенным массажем и нагревателями, которые расслабляют спину, мышцы и другие части тела во время игр.

  • Хорошее соотношение цены и качества

Убедитесь, что Вы получите то, за что платите, и не платите дополнительно за те функции, которые Вам действительно не нужны. Если у Вас уже есть мощная звуковая система, то Вам тогда, всего скорее, будет не нужен встроенный в игровое кресло сабвуфер и динамики. Некоторые кресла также оснащены держателями для кружек, боковыми карманами, вибрационными моторами, встроенной технологией AFM и динамиками для максимального интерактивного игрового процесса.

  • Настраиваемость

Первоначально кресло имеет свои настройки по умолчанию. Некоторые из наиболее распространенных вариантов настроек включают регулирование высоты, гибкие наклонные углы и съемные детали, такие как подлокотники. Ноги некоторых людей не доходят до пола, другие вынуждены слишком сильно сгибать колени, а некоторым не нравятся подлокотники. Человека невозможно настроить, в отличие от хорошего устройства, поэтому, чем больше винтов и деталей в кресле прикручиваются, поднимаются и опускаются, тем лучше. Даже если Вам не нужно ничего подкручивать или устанавливать, эти функции могут пригодиться членам Вашей семьи или когда Ваши друзья посещают Вас со своими детьми-геймерами.

 

  • Материалы

Качественное игровое кресло должно служить долгое время, но если оно изготовлено из некачественных материалов, тогда оно прослужит недолго, и Вам потом придётся покупать новое. Выбирайте производителя, где указан материал покрытия, материал обивки и другие функции. Все должно быть качественным. Вместо мягкой обивки из искусственной кожи лучше всего рассматривать натуральную кожу с гигроскопическими свойствами для лучшего впитывания влаги, прочности, износостойкости и долговечности. Рама и основание должны быть изготовлены из прочных материалов, таких как сталь, для максимальной поддержки, особенно для пользователей с более тяжелой массой тела. Обивка также должна быть изготовлена из прочных материалов, таких как холодно - формованная пена, которая может оставаться нетронутой даже после длительного использования.

  • Совместимость с дополнительными гаджетами

Многие из тех, кто купил удобное кресло, думают о приобретении специального стенда для своей мыши или тумблера. Крупные производители, такие как DXRacer, позаботились о возможных желаниях и предпочтениях своих клиентов, поэтому Вы сможете найти в магазинах ряд дополнительных устройств. Однако, как только Вы купите кожаное кресло премиум-класса, которое не является игровым, Вы, вероятно, будете разочарованы, так как вряд ли сможете его каким-то образом обновить.

  • Совместимость с системой

Вам нужно убедиться, что кресло, которое вы покупаете, будет работать с вашей игровой системой! К счастью, большинство игровых кресел синхронизируются с множеством систем, включая, ПК, Xbox One, Xbox 360, PlayStation 3, PlayStation 4 и т. д.

  • Экономия пространства

Если свободное место является проблемой в игровой зоне, многие стулья можно сложить и убрать, когда они не нужны. Также имейте в виду размеры кресла и размеры игровой консоли. Вы же не хотите, купив игровое кресло онлайн и настроев его, выяснить, что оно слишком велико для Вашего помещения.

  • Ваш бюджет

На рынке так много брендов, с большим количеством функций. Вы обязательно получите игровое кресло вашей мечты, если будете напористым, вместо того, чтобы выбирать первую попавшуюся модель, которую Вы видите.

Сравните сумму, которую Вы готовы потратить на основные функции, предлагаемые игровым креслом. Если Ваш бюджет довольно низок, Вы можете подумать о том, чтобы иметь самые важные игровые функции, которые обеспечивают прочность, идеальный комфорт, поддержку и надежную работу.

 

Вот некоторые важные аспекты, которые нельзя пропустить:

  • Если Вы покупаете классическое офисное кресло с колесами, убедитесь, что его дизайн прочен. Стабильность креста сопротивления является очень важным фактором, так как гидравлическая система дешевого продукта может легко прорваться через базу и упасть. Колеса выбирайте прорезиненные, чтобы избежать царапин на полу (особенно в случае, если у Вас есть деревянный пол), и Вы не будете раздражать своих членов семьи и соседей раздражающим скользящим звуком, который Вы произведете.
  • Обивка кресла должна быть гигроскопичной, т. е. она должна поглощать влагу. Во время интенсивной игры в течение долгого времени, сидя на искусственной коже, Вам покажется, что Вы прилипли к креслу.
  • Должен быть подголовник, чтобы обеспечить расслабление шейных позвонков и повысить общий уровень комфорта. То же самое с подушками для поясницы. Те, которые на Вашем диване не подойдут, так как многие производители изготавливают их из эластичного материала.
  • Делая выбор, имейте в виду свои цели и потребности. Если Вы сидите (или почти лежите) в кресле, то Вам противопоказаны мягкие структурированные кресла. Вам более подойдут те, которые будут поддерживать вашу спину. Тронно-подобные игровые кресла, такие как X Rocker, должны располагаться прямо перед экраном, так как Вы не сможете его перемещать вперед и назад.

Различные виды игровых кресел

Rocker Gaming Chair: Это тип кресел, которые стоят прямо на полу без ножек или колес. Рокерский стиль игрового кресла L-образный и супер удобный. Что может быть лучше, чем откинуться назад и наслаждаться любимой игрой?

Лучшие рокерские кресла полностью оснащены различными функциями. Большие оснащены встроенной беспроводной системой, стерео входами RCA, встроенными динамиками и сабвуфером, обивкой из пены с эффектом памяти. Для полноценного игрового процесса с вашими друзьями некоторые кресла могут беспроводным образом подключаться друг к другу.

Pedestal Gaming Chair: эти игровые кресла очень похожи на рокерские, но они оснащены дополнительной подставкой под сиденьем. Если у Вас есть необходимость поворачиваться или сидеть повыше от пола, тогда Вы должны выбрать стул с подставкой, а не рокерский. Те же особенности и функции рокерского игрового кресла можно найти в игровом кресле с подставкой.

PC Gaming Chair: ПК или компьютерное игровое кресло аналогично обычным офисным или компьютерным креслам, но больше подходит для игр. Эргономичные функции, такие как поясничная подушка, подголовник и удобные подлокотники. Некоторые из них, как игровое кресло DXRacer, фактически построены из материалов гоночного автомобиля и могут откидываться на 180 градусов без опрокидывания. Дополнительные боковые опоры позволят Вам играть с комфортом в течение нескольких часов подряд.

Racer Gaming Chairs: Если Вы участвуете в гоночных играх, то Вам обязательно стоит обратить внимание на гоночное игровое кресло. Некоторые из этих гоночных кресел поставляются с рулевым колесом, педалями и рычагом переключения передач для настоящего гоночного опыта. Есть такие кресла, которые поставляются только с сиденьем и каркасом, и тогда Вы  можете прикрепить свое рулевое колесо и управлять, если у Вас уже есть эти аксессуары. Кресло регулируется, поэтому любой человек может достать до педалей и рулевого колеса. Самые крутые из них поставляются с настоящим гоночным автокреслом!

Bean Bag Chairs for Gaming: Кресло-мешок теперь не только для хиппи! Многие геймеры предпочитают лежать в кресле-мешке перед своей игровой консолью. Также кресло-мешок не занимает слишком много места, что отлично подходит для общежитий, небольших квартир и небольших игровых комнат. Единственное у Вас не будет таких функций, как встроенные динамики, но Вы не сможете приобрести настолько комфортное кресло как кресло-мешок!

Silentium PC Gear SR300 Игровой Стул (White)

176.31

Arozzi Milano Игровой Стул (Red)

194.33

SPARCO Gaming chair Vetroresina (Black/Blue)

506.97

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных