LV RU

Блог

Опыт ТЕХНОдрузей с дроном DJI Phantom 4 Pro

12/02/2018

В начале лета ТЕХНОдрузья Роландс и Кития отправились на мотоцикле в поездку вокруг света. Вместе с ними ехало не только позитивное настроение, но и новый дрон DJI Phantom 4 Pro. До сих пор ТЕХНОдрузьям удавалось с помощью дрона снять много впечатляющих кадров в таких странах как Румыния, Сербия, Черногория, Албания, Македония, Болгария, Грузия и других странах.

Дальше читайте словами ТЕХНОдрузей.

Как снимать с помощью дрона DJI Phantom 4 Pro?

Дрон оснащен камерой со стабилизатором. Он также имеет пульт, с помощью которого можно управлять положением дрона - вперед, назад, вверх, вниз, повороты влево и вправо, боковое движение влево и вправо. Камеру можно перемещать только вниз и вверх. На пульте дрона нет экрана, поэтому к нему прикрепляют телефон и с помощью него калибруют настройки дрона, также наблюдают за записью видеоролика, когда он находится в воздухе.

С дроном DJI можно легко достигать высоты в полкилометра и летать на расстоянии до 5 км со скоростью 70 км/ч. Это позволяет захватывать поистине впечатляющие кадры.

 

 

 

Каково качество изображения / видео?

Качество изображения у дрона удивительно хорошее. Он может снимать с разрешением 4K, что обычно делаю редко, потому что для видеохостинга в интернете это не обязательно. Кроме того, такое видео занимает огромное количество места на хранителе данных (SD-карте).

По необходимости уменьшив качество видео, возможно увеличить количество FPS (количество кадров снятых за одну секунду). Это полезно если есть желание снимать “SLOW MOTION” видео. Удивительно, что у DJI Phantom 4 дрона возможно регулировать ISO (чувствительность камеры к свету), что очень пригодится при использовании дрона в темных местах или помещениях.

 

 

Насколько легко управлять дроном?

Управлять дроном DJI Phantom 4 не сложно, но перед тем, как снять высококачественное видео, вам нужно будет потренироваться - просто полетать на малых высотах и освоить функции дрона. Каждая минута полета делает навыки пилота все более и более сильными.

Хотя дрон с нами уже 3 месяца и мы летаем относительно часто, мы все еще не полностью освоили все возможности дрона. Совсем недавно мы начали летать и ездить на мотоцикле одновременно. Для этого конкретного дрона DJI Phantom 4 Pro есть также дополнительные режимы, которые помогают пилоту и делают видеосъемку более качественной.

Например, есть режим отслеживания, который следует за конкретным объектом, или прямолинейный режим, который заставляет дрон двигаться исключительно прямо. Дрон имеет также режим кружения, который позволяет установить осевую линию круга, радиус, высоту полета и скорость. В результате дрон пролетит вокруг снимаемого объекта, захватывая фантастический видеоматериал.

 

 

Легко ли “новичку” снимать этим дроном?

Управление дроном можно сравнить с вождением машины. Сначала кажется, что очень много разных рычагов и кнопок, но потихоньку, потихоньку и через 2 часа все получается само собой. Я думаю, что использование дрона может быть освоено всеми, просто нужно терпение.

Мне кажется аппликация  DJI  очень классная, она делает удобным монтаж. Особенно для человека, который мало ориентируется в обработке видео.

Как долго держит батарея дрона?

В режиме съемки батарея дрона держит около 30 минут, но ветер может уменьшить время полета дрона. Зарядка занимает около 1 часа. У нас самих есть две батареи. Однако, я думаю, что будет достаточно и одной. Если хорошо подготовиться перед полетом и снимать будет хороший пилот, за эти 30 минут можно успеть поймать много отличных кадров..

 

 

Легко ли перевозить дрон при поездке на мотоцикле?

Дрон легкий, а также с ним в комплекте идет очень удобный чехол. Однако следует признать, что для мото поездок он очень большойю По этой причине было нелегко найти ему место, но это не невозможно. Думаю, что в отличии от меньших братьев-дронов, дрон DJI Phantom 4 Pro немного быстрее и стабильнее в воздухе и его можно использовать только как камеру со стабилизатором. Поэтому о своем выборе я точно не жалею.

Интересно также отметить, что путешествуя с таким дроном, часто получается знакомиться с новыми людьми, потому что он вызывают интерес у местных жителей.

Был у нас такой смешной случай в Грузии. В поселке Табацкури, где есть действительно красивые пейзажи, я решил снять пару кадров сверху с помощью дрона. Облетел вокруг  поселка, снял округу и примерно через 20 минут полета, вернулся с дроном. Начал все собирать, и внезапно заметил, что большое скопление людей быстро приближается. Сначала казалось, что люди ищут пилота дрона, потому что у каждой страны есть свои правила вождения дрона и места, где это делать разрешено. Но, позже я заметил, что это дети. Даже целая группа детей. По этому пришлось распаковать дрон, и провести для них показательный полет.

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных