LV RU

Блог

11 Мобильных образовательных аппликаций для школьника

18/08/2017

 

В наше время, в каждой семье есть хотя бы один смартфон или планшетный компьютер. Эти устройства можно использовать не только для повседневных функций, развлечений и связи, но и для обучения детей.

Если в повседневном ритме дня ребенка необходимо “усадить” за мобильное устройство, то лучше использовать приложения, которые предназначены для обучения и творческого развития. Эти одиннадцать Android и Apple приложений составлены специально ТЕХНОдрузьми. Они понравятся детям разного возраста, а также, станут отличным времяпрепровождением для детей:

 

1. Gudrinieks
Загружено 10,000 - 50,000 раз

Математические задания для детей дошкольного возраста, учеников первых-вторых классов. Возможно рисовать, считать, определять формы, цвета, цифры и числа. Развивает логическое мышление. Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

2. Lociņš
Загружено 5,000 - 10,000 раз

Возможность упражняться в спряжении глаголов латышского языка, соединять части предложения, составлять предложения из предложенных слов и т.д. В упражнениях используются более 180 глаголов латышского языка. Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

3. Kas, Kas, Ko?
Загружено 50,000 - 100,000 раз

Игра в стиле “Trivia” с более чем 1000 вопросов на латвийские и международные темы. Шесть категорий – язык, этнография, история, география, литература и спорт. Понравится как маленьким, так и более взрослым детям.  Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

4. Pasakas
Загружено 50,000 - 100,000 раз

100 различных аудио сказок на латышском языке. Сказки особенно интересно слушать, так как их озвучили Андрей Волмар, Байба Сипениеце-Гаваре, Юрис Штейнбергс, Элмарс Таннис, Аийя Кинца и многие другие. Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

Еще как интересную аппликацию сказок ТЕХНОдрузья советуют – LMT Аудио Сказки

5. Ābece HD
Загружено 10,000 - 50,000 раз

Аппликация латышского алфавита для детей дошкольного возраста. Ребенок может научиться как правильно произносится каждая буква алфавита, а так же выучить слова, начинающиеся с этой буквы. Аппликация дополнена красочными иллюстрациями, которые обязательно понравятся ребенку.

Бесплатное приложение для Android и Apple устройств. Полную версию приложения возможно купить за 2 евро.

6. Vilks un 7 kazlēni
 

Интерактивная аудио сказка братьев Гримм для детей “Волк и семеро козлят” на латышском языке. Бесплатное приложение для Apple устройств.

7. Trīs siventiņi un vilks

Интерактивная аудио сказка для детей на латышском языке “Волк и три поросенка”. Бесплатное приложение для Apple устройств.

8. Latvian verbs

Возможность изучить формы и спряжения глаголов латышского языка, различать глаголы первой, второй и третьей конъюгации. Приложение доступно на латышском и английском языке. Особенно полезно для учебы. Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

9. Fish School HD

Обучает обозначениям, цифрам, формам, цветам и многому другому. Задания изображены в форме рыб. Приложение на английском языке. Бесплатная аппликация для Apple устройств.

10. Mr. Bear Driver

Мишка Мистера Бина “Teddy” шофер, который на своем автобусе развозит пассажиров. За каждого вовремя доставленного пассажира получаешь монетки, на которые можно купить автобус большего размера. Приложение на латышском языке. Бесплатная аппликация для Apple и Apple устройств.

11. Kaspersky Safe Kids

Не смотря на то, что на самом устройстве можно включить функцию Родительского контроля, Kaspersky разработал специального помощника, который контролирует доступ к интернету, частоту и время использования приложений. Бесплатное приложение для Android и Apple устройств.

Возможно купить Премиум лицензию с дополнительными функциями – определением местоположения, отслеживанием социальных порталов и просмотром анализа. Лицензия позволяет видеть звонки и смс (только для пользователей Android); получать оповещения на свой телефон, если нарушены правила использования.

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных