LV RU

Блог

ТЕХНОдрузья путешествуют 4 этап: Горная область Сванетия

07/03/2018

 

   

 

От Мартвили до древнего Кутаиси

После отдыха в городе Поти, друзья отправились в горную область – Сванетию, по пути осмотрев каньон Мартвили. Каньон очень узкий и глубина этого каньона оказалась просто головокружительной, а природные пейзажи и лазурная вода оставили сказочные впечатления. Каньон – туристическое место, где так же можно покататься на лодке.

Местные торговцы квасом посоветовали ТЕХНОдрузьям посетить один “скромный” водоем. Увиденное просто поразило путешественников. Место оказалось озером, сформировавшимся в месте перехода реки в водопад, которое можно пересечь по подвесному мосту. От Мартвили до древнего города Кутаиси ТЕХНОдрузей вела лагуна и скалистая дорога. Сам город Кутаиси оказался не только очень оживленным, но его по праву можно считать образцом архитектурных красот. Находясь в Кутаиси, нужно обязательно побывать в сталактидной пещере Прометея и заповеднике Сатаплия.

 

   

 

Горная область Сванетия

Одной    из высочайших точек на пути ТЕХНОдрузей оказались города горного региона Сванетии - туристическая Местия и нетронутое село Ушгули. Хотя дорога до Ушгули еще только прокладывается бетонными плитами, до села можно добраться, преодолев небольшие трудности и глинистые тропы.

Область Сванетия находиться высоко в горах и вокруг видны множество гор, высотой 5000м. В этом регионе есть населенная область, где находяться несколько башен, которые когда-то использовались для защиты. Высота башен равна 5 этажному дому. Если на местных жителей надвигались враги, они залезали на башню, уберали лестницы и защищались от врагов с сверху. Таким образом никто не мог до них добраться.

В Ушгули живет приблизительно 80 семей. Традиции здесь почитаются превыше всего. ТЕХНОдрузьям удалось посетить и высочайшую башню Сванетии и ледник Чалади. На пути в Лентехи путешественники преодолели горный путь длинной в 80 км. Роланд рассказывает, что проведя неделю в селе Ушгули, каждый день выходя на улицу, он не переставал восхищаться красотой, которая его окружала – вид на башни, ледники а также на высокие горы, все это казалось нереальным.После всех поездок по региону Сванетии, ТЕХНОдрузья были настолько переполнены положительными эмоциями, что через месяц, после того, как в горы пришел холод, совершили поездку по повторному маршруту.

 

   

    

Статьи по теме:

Статьи по теме:

Доставка

Гарантированно быстрая доставка по всей Латвии

Гарантии

Вернем деньги, если не будешь удовлетворен или не выполним то, что обещали

Безопасность

Безопасные расчеты и гарантированная сохранность личных данных